Нет комментариев

В Республике Коми за январь-апрель 2026 года было построено 1173 квартиры, общая площад которых составила 83,5 тыс. квадратных метров. Это на 14,5% больше, чем в первые четыре месяца 2025 года, когда было введено всего 868 квартир площадью 72,9 тыс. квадратных метров. Из общего числа квартир 423 были построены населением, в то время как доля частных застройщиков составила 42,3 тыс. квадратных метров, или примерно 50,6%. Однако темпы индивидуального строительства снизились на 19,9%, по сравнению с 2025 годом, когда было введено 516 квартир площадью 52,8 тыс. «квадратов». В сельской местности с начала 2026 года построено 25,3 тыс. квадратных метров жилья, что меньше, чем за аналогичный период прошлого года (31,9 тыс. «квадратов»). За весь 2025 год в республике было введено 2876 квартир, общая площадь составила 227,4 тыс. квадратных метров. Прогнозы на ближайшие три года предполагают ввод 180-183 тыс. квадратных метров жилья в 2026 году.

Связанные записи

Валерий Фальков ознакомился с образовательными инициативами СПбГАСУ

В Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ) Валерий Фальков ознакомился с передовыми методами подготовки специалистов в области строительства и архитектуры. Университет,…